Nossa Equipe

DIRETORIA

Diretor Geral: Dr. Júlio César Gonçalves – CRM 0638
Diretor Administrativo: Isaac Felipe Carpes – CRA 22711
Diretor de Planejamento: Moacir da Silva – CRA
Diretora Financeira: Maria Eunice Luz de Andrade – CRA 10362
Diretor Técnico: Dr. Aristeu Stadler – CRM 2352
Diretora Assistencial: Maria Luiza de Mattos Jahn – COREN 11718

CORPO CLÍNICO

Médicos Psiquiatras Assistentes

Alexei Magier Kachava – CRM 12689
Aristeu V. Stadler – CRM 2352
Carolina Terue Yatsugafu – CRM 13428
Fernando Toledo da Cunha – CRM 28740
Geraldo Swiech – CRM 3797
Henrique M. Fogaça – CRM 11647
João Carlos Tussi – CRM 8359
João Felipe Wanrowsky Fissmer CRM 14871
Júlio César Gonçalves – CRM 0638
Marcelo Liborio Schwarzbold – CRM 9912
Marcos da Costa Leite – CRM 21735
Omar José Cassol Júnior – CRM 16846
Paulo Guilherme Feet Dixon – CRM 25380
Rejane Zaidan Scaglione – CRM 23286
Renata Mezzarri – CRM 22075
Victor Raphael Correa Voss – CRM 20096

Médico Endocrinologista

Vinicius Mariotti Machado – CRM 22390

Médicos Clínicos

Fernando Correa Sandreschi Filho – CRM 657
Gabriel Freire Amado de Oliveira – CRM 14246
Robson Chaves Camara – CRM 7279
Tamara Liana Zocche – CRM 17920

Médicos Psiquiatras Plantonistas

Carolina Terue Yatsugafu – CRM 13428
Fernando Toledo da Cunha – CRM 28740
Matheus Souza Steglich – CRM 21252
Nelson Fernando Bezerra de Melo – CRM 30715
Omar José Cassol Júnior – CRM 16846
Paulo Guilherme Feet Dixon – CRM 25380
Rafael Porto Costa – CRM 16972
Rejane Zaidan Scaglione – CRM 23286
Renata Mezzarri – CRM 22075
Victor Raphael Correa Voss – CRM 20096

EQUIPE INTERDISCIPLINAR

Serviço de Psicologia

Andrea Lauermann – CRP 12/09147
Fernanda Martins de Souza – CRP 12/12448
Fernanda Siqueira Valadao – CRP 12/13678
Mariana Pereira de Franca – CRP 12/12249
Sharon Threiss – CRP 12/10035
Leonardo Olávio de Souza – CRP 12/21025
Gabriela Helena Kern – CRP 12/13996

Serviço de Enfermagem

Ana Carolina Martins – COREN 537643
Alana Carla Vieira –  COREN 542142
Carlos Vinicius Conceição do Amaral – COREN 154181
Felipe Eduardo de Lima Recart – COREN 464796
Gabriela Schuck Kern – COREN 470290
Luis Antonio Beccon – COREN 267644
Luiz Gonzaga Medeiros – COREN 51022
Mario Cezar Silveira – COREN 57737
Mayara Portela Saibro – COREN 11537745
Nivaldo Correia Ferreira – COREN 643111

Serviço Social

Andrea da Silva Garbinatto – CRESS 4001
Carolina Ramos Santos – CRESS 5089
Jerbbera Joplyn De Souza – CRESS 5171
Joze Pfleger – CRESS 3728
Sabrina Machado – CRESS 9187

Serviço de Nutrição e Dietética

Camila Sousa Avila – CRN 4274

Serviço de Farmácia e Terapêutica

Pâmela Caroline Motta – CRF 13978

Serviço de Terapia Ocupacional

Ângela Sens – CREFITO 10496

Serviço de Educação Física

Aline Goetz Da Silva – CREF 005233-G
Lucas Da Silva – CREF 025179-G
Anelise Schulz – CREF 018957-G

Serviço de Dependência Química

Roney Auler

ADMINISTRATIVO

Coordenadora de Atendimento: Tatiane Mafra
Coordenadora de Gestão de Pessoas: Priscila Ávila Tavares
Coordenadora Financeira: Miréle Machado Hass
Coordenador de Patrimônio: Egídio Vieira
Coordenador de Tecnologia da Informação: Guilherme Winkelmann

Menu